Мария ДЭВИ ХРИСТОС

Виктория ПреобРАженская. «Чудо Познания». Вопросы и Ответы. Часть 157 (Видео)

Смотреть на brighteon / bastyon

Виктория ПреобРАженская. «Чудо Познания». Вопросы и Ответы. Часть 157.

Читает Автор.

Книга «Чудо Познания».

Автономную версию Сайта можно скачать отсюда: Скачать. Материалы Сайта для чтения без Интернета

Список вопросов.

00:00 — Вступление.

00:19 — Вопрос о чёрном вороне.

02:21 — Ценно ли знать, хранить и передавать знания родного языка, в этом есть сакральный смысл? Или уже эта ценность утрачивается?

04:57 — Какое значение несёт в себе личное пространство?

06:05 — Почему человек становится «нарциссом», с чем это связано? Как ему преодолеть этот порок? Возможно ли ему помочь и как?

10:04 — Матерь Мира, РАзскажи о «безсмертных», они живут среди нас, Осознают ли они Твой Приход?

12:11 — Неужели мир настолько непознаваем, что компромиссы невозможны, и любовь может причинять боль?

Текстовая версия

Вопрос: Дорогая Матерь Мира! Благодарю за Ответы на самые разные вопросы. У меня такой вопрос. Много лет наблюдаю очень большие стаи птиц, в частности ворон в одних и тех же местах. Причём в основном они летают кругами с громким карканьем. За многие годы они летают будто по кругу в тех же самых местах. Знаю, что вороны — очень мудрые птицы. Что за смысл это показывает? Являются ли эти места эгрегорными? Портальными? Там задействованы тёмные или светлые силы? Или таким образом они как раз борются и нейтрализуют тёмные энергии? Может, создают своего рода порталы защиты? Благодарю за Ответ.

Ответ Матери Мира: Чёрный ворон — мистическая птица, тотем управителя Сатурна — Шани. А также его вахана — средство передвижения. Сидя верхом на чёрном вороне, Шани-Дев справедливо раздаёт плоды кармы. Поэтому, эта птица издавна считается очень мудрой и стоящей на границе между жизнью и смертью. Многие вороны умеют говарить. А летают они кругами обычно перед осадками, ухудшением погоды, или во время охоты на свою добычу, или когда нужно предупредить стаю об опасности, а часто просто играючи, пребывая в хорошем настроении и подшучивая над прохожими. Поскольку эта птица очень мудрая и тотемная, относящаяся к духовному учителю Шани-Деву, то и всё, что связано с чёрным вороном, имеет и символический смысл. Эти птицы предупреждают об опасности и являются некими маркерами определённых изпытаний.

***

Вопрос: Дорогая Матерь Мира! С благодарностью к Твоей Мудрости, у меня есть национальный вопрос касательно учения, изпользования языка (в частности, руського). Если человек родился в другой стране, в смешанной семье, следует ли учить и разговаривать с ребёнком на родном языке (когда один из родителей — руський) или всё же оставить это в прошлом и говарить только на государственном?

В последнее время сталкиваюсь с мнением, что нужно говарить только на государственном языке, так как живёшь в этой стране, а на руськом будешь говарить тогда, когда будешь в России. Но в таком случае у ребёнка уже нет практики, и он не получает наследие.

Подскажи, пожалуйста, это только для меня ценно — знать, хранить и передавать знания родного языка, или в этом есть сакральный смысл? Или уже эта ценность утрачивает смысл? Благодарю за Ответ.

Ответ Матери Мира: До Вавилонского столпотварения на Земле был Единый Язык, и все земляне, независимо от местонахождения, понимали друг друга. А после разделения на языки и наречия, началось непонимание и войны. И по сей день творится эта неразбериха в умах людей. Каждый человек мыслит и говарит на языке своей матери. Поэтому язык, который он впитал с молоком матери, — считается его радным. И никто не имеет права лишать человека возможности говарить на своём радном языке. А государственный язык — это язык, который официально принят основным в стране. Конечно, нужно знать и его, и уметь говарить на этом языке. И в этом ничего зазорного нет. Если говарить о языках межнационального общения — руськом и английском, то их статус достаточно высок. Но в тех странах, где есть русофобия — к нему относятся враждебно. Азъ Считаю, что это изходит от захватчиков Руси. Ибо Изначальный Руський Язык — носитель корневой ИнФормации Вселенной. А ментальное обрезание сознания как раз и сводится к запрету руського языка. Почему в таком случае не запрещают английский? Чем больше языков знает человек, тем шире его возможности понять, что все языки некогда вышли из Единого Лона Древней Руси.

***

Вопрос: ЗдРАвия, Дорогая Мама. Можно уточнить, какое значение несёт в себе личное пространство? Благодарю.

Ответ Матери Мира: Основное. У каждого живого существа имеется своё личное пространство, за пределы которого посторонним вход возпрещён. Даже в ауру человека на разстоянии вытянутой руки — никто не должен вторгаться. При нарушении этого принципа всегда приходится отстраняться. Человек периодически должен уединяться, чтобы помолчать и поразмыслить над собой, а также отдохнуть от общения и социума. Ибо, находясь постоянно среди людей, человек обезточивается и устаёт. Поэтому ему необходимо личное пространство и границы, которые никто не смеет переступать.

***

Вопрос: ДоРАгая Матерь Мира Мария ДЭВИ ХРИСТОС! Сейчас в интернете появилось много информации о «нарциссах» и нарциссическом разстройстве личности (НРЛ). Объясни, пожалуйста, что такое «нарциссизм» с духовной точки зрения и Твоего Абсолютного Знания? Почему человек становится «нарциссом», с чем это связано? Как ему преодолеть этот порок? Возможно ли ему помочь и как? Или только собственное его осознание и работа над собой может вывести из этого состояния? Благодарю за Ответ!

Ответ Матери Мира: В сегодняшнем извращённом мире «нарциссизм» — очень разпространён как явление, особенно среди молодёжи, а также среди одиноких неудачников-мужчин и самовлюблённых женщин. Ибо зрелые человеки, как правило, самодостаточны и не зависят ни от чьего-то мнения, похвалы в свой адрес, либо заботы о себе, включая полное обезпечение всем необходимым. Но даже взрослые «нарциссы», как правило, инфантильны, чрезмерно эгоцентричны, хотя и беззащитны, и крайне зависимы от других. Они никого не умеют любить, ибо влюблены только в самих себя. Все их комплексы лежат в плоскости детства, когда ребёнка чрезмерно баловали и потакали всем, чем могли, либо наоборот, ребёнок не получил должной любви и внимания со стороны своих родителей. А в осознанном возрасте таким способом научился привлекать к себе внимание, пытаясь находиться в центре событий, требуя комплиментов и восхищения со стороны других. Такой человек не развивается душевно и духовно, а чаще портит жизнь себе и окружающим. И помочь ему в этом изправиться, оказывается, очень непросто. Люди, как правило, не меняют своих наработанных привычек и характера, за изключением попадания в экстремальные условия жизни и обретения необходимых уроков. А «нарциссы» — тем более. Ибо все они — самовлюблённые, капризные и эгоистичные существа-деграданты, считающие себя «непревзойдёнными». Но это только чрезмерно завышенная самооценка. Кроме манипуляций своим окружением, личной выгоды, они ещё и завидуют более успешным и эмпатичным людям, при этом высокомерно выставляя себя напоказ. Общение с такими приводит к печальным последствиям. Разве что психологи могут как-то на них повлиять, если, конечно, «нарциссы» кроме своего мнения, сумеют к кому-то ещё прислушаться. И, к сожалению, это неизлечимый диагноз. Помните, как эпический Нарцисс, влюбившись в собственное отражение в воде, высох от тоски и страдания к самому себе? Это было наказанием Немезиды за неспособность юноши любить других. Мудрость этого мифа заключается в том, что без любви к окружающим, человек саморазрушается и в итоге одиноко умирает от страданий.

***

Вопрос: ПрекРАсная Матерь Мира! Уже неоднократно встречался с упоминанием о «безсмертных», которые живут среди нас. Прошу, РАзкрой эту тему и Объясни: помогают ли они активно «ПрогРАмме Спасения Земли «ЮСМАЛОС»» Матери Мира Марии ДЭВИ ХРИСТОС? Осознают ли они Твой Приход (ведь ничего более значимого в их существовании произойти не могло)? Скорее всего, они наделены таким даром и мудростью именно для этого ИзТарического момента. Влияют ли они на мировые процессы? Заранее благо дарю за Ответ.

Ответ Матери Мира: Хотя и есть такое выражение, что смерти нет, но на Земле все смертны, ибо в условиях Материального Плана биологические процессы имеют своё завершение. В ведической мифологии «безсмертными» считаются семь святых, которые наделены Высшим даром. Но считать их реальными личностями — не стоит. Это мифические герои, а в их числе и небезызвестный Хануман. Поэтому, можешь не фантазировать на этот счёт. Ибо, если бы они на самом деле были в помощь ПрогРАмме Спасения Земли, Меня бы здесь уже не было. Есть информация, что среди чёрной знати человек двести считают себя «безсмертными», ибо искусственно продлевают себе жизнь на Земле, но им не более 200 лет. А изпользуют они для этого древние рецепты «эликсиров безсмертия» и адренохром. И все они служат Гагтунгру — Князю Тьмы, хотя знают, что во Главе Иерархии Стоит София, или Матерь Мира.

***

Вопрос: О, Мудрейшая Матерь Мира! Сейчас в этом противостоянии Света и Тьмы на пути встречаются души, связь с которыми чувствуешь, но не понимаешь, а выбор делать нужно. Неужели мир настолько непознаваем, что компромиссы невозможны, и любовь может причинять боль? Благо дарю за Ответ.

Ответ Матери Мира: Да, Любовь — это самое разноплановое и одновременно уязвимое чувство, которое имеет множество градаций и возможность совсем угасать или даже превращаться в ненависть. И при этом всегда причиняет боль, ибо безкомпромиссна. А свой личный выбор каждый делает самостоятельно, в зависимости от обстоятельств и условий текущей жизни.

Виктория ПреобРАженская
13.01.2026

Перейти к Книге Виктории ПреобРАженской «Чудо Познания», 4 том (Издание 2024 г.).

Скачать Книгу «Чудо Познания», 4 том
(Для чтения с экрана) 16,5 МБ Mb формат PDF.

Виктория ПреобРАженская — Светоносный Самобытный Живописец, Поэтесса, Писательница, ТеоЛог, ТеоСоф, СофиоЛог, Композитор, Музыкант, Изполнительница Собственных ПроизВЕДений, Основательница Новой Межгалактической КультУры Золотого Века — «Космическое Полиискусство Третьего Тысячелетия Виктории ПреобРАженской»©. Она — Академик Ноосферной Общественной Академии Наук, Гранд-Доктор Философии в области ТеоЛогии и ТеоСофии, полный профессор Оксфорда. Член Международного Художественного Фонда, член Творческого Союза Профессиональных художников, Лауреат VII Международного конкурса «Во имя мира на Земле», Лауреат и дипломант «ЮНЕСКО».

Смотрите Видео Виктории ПреобРАженской (Матери Мира Марии ДЭВИ ХРИСТОС) на Сайтах: www.VictoriaRA.comДуатwww.USMALOS.com. ПОДПИСАТЬСЯ на YouTube Канал Виктории ПреобРАженской (для получения сообщений о новых Видео нажмите на колокольчик Подписка на YouTube канал, нажать на колокольчик выбрав «Всё»). Подпишитесь на Telegram Канал Telegram Канал  https://t.me/Victoria_PreobRAzhenskaya.

Удалённые цензурой Ютуба Видео Виктории ПреобРАженской на альтернативной платформе https://www.brighteon.com/channels/victoriara