Мария ДЭВИ ХРИСТОС

Виктория ПреобРАженская. «Чудо Познания». Вопросы и Ответы.
Часть 170 (Видео)

Смотреть на brighteon / bastyon

Виктория ПреобРАженская. «Чудо Познания». Вопросы и Ответы. Часть 170.

Читает Автор.

Книга «Чудо Познания».

Автономную версию Сайта можно скачать отсюда: Скачать. Материалы Сайта для чтения без Интернета

Список вопросов.

00:00 — Вступление.

00:19 — Как научиться управлять мыслями, чувствами и эмоциями?

00:48 — Должен быть потолок другой планеты над нами?

01:18 — Как у таких как Саи Баба удаётся делать чудеса и так изощрённо играть роль духовных авторитетов?

03:51 — В чём причина многословия человека?

05:17 — Что такое крылья Ангелов?

07:17 — Зачем есть разновидности психотипов и связано ли это с кастами?

Текстовая версия

Вопрос: Мысли, чувства и эмоции хороши — когда человек ими умело управляет, и плохи — когда они управляют человеком. Как же научиться управлять этим богатством?

Ответ Матери Мира: Нужно усердно работать над собой, чтобы стать уравновешенным, постоянно осознавать и контролировать все свои мысли, эмоции и чувства.

***

Вопрос: Если мы видим в небе звёзды, значит, они не так уж высоко... Должен быть следующий потолок другой планеты над нами, или я ошибаюсь? Благодарю Автора за Видео!

Ответ Матери Мира: Совершенно верно! Следующий этаж, или Лока, имеет свой потолок и всё необходимое для живущих на следующем этаже МиРАздания.

***

Вопрос: Матерь Мира! В комментариях под Твоим Авторским Видео был задан вопрос: «Сообщение о дочери Учителя Исуса и Магдалины для меня новость. А что Вы Скажете об Аватаре Шри Сатья Саи Бабе? И Пришёл ли уже Према Саи?». В интернете по этой теме находится такое описание: «Према Саи Баба является третьим воплощением Бога на Земле в нашу эпоху. Первым был Ширди Саи Баба (1835-1918), вторым — Сатья Саи Баба (1926-2011)».

У меня догадка, что Силы Тьмы на что угодно готовы, берутся организовывать любые якобы «божественные воплощения», показы «чудес», и даже довольно возвышенно описывают эзотерическое «учение о единстве всего Сущего с Бажеством» … лишь бы при этом не договарить Главное, — Знание о Тебе, о Твоём Явлении! Т.е. делают так, чтобы многие застряли на недостаточном уровне духовного развития и погибли. Изходя из такого понимания, окончательно становится ясна роль разных «Ошо», «шри Чинмоя», упомянутого «Саи Бабы» и множества подобных. Остаётся неясным: как им удаётся делать чудеса и так изощрённо играть роль духовных «авторитетов»? Это какие-то продвинутые супер-демоны? Впечатляет уровень противостояния, что тёмные готовились к противодействию против Твоей БАЖЕНственно-Космической ПрогРАммы целыми десятилетиями и ещё с прошлого столетия. А наивные люди, не понимая этого, ловятся на их теперешние и, возможно, будущие масштабные уловки. Ведь дано всем предупреждение, что «…и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных».

Ответ Матери Мира: Чудеса — это далеко не признак БАЖЕНственности. В современном мире развелось множество шарлатанов, удивляющих обывателей, и даже верующих, своими фокусами. Но это вовсе не значит, что они — избранные, или сами имеют отношение к Высшим Силам. Касательно Саи Бабы — уже неоднократно Отвечала. Это один из шарлатанов, не имеющий ничего общего с воплощением Бога на Земле.

17.07.2026
***

Вопрос: Матерь Мира, Объясни, пожалуйста, в чём причина многословия человека. Слышал, что Ты Разъясняла об этом, что у такого «чего-то не хватает». А чего именно? Как научиться нормальному общению? Наверное, это одна из задач его текущего воплощения?

Кстати, вспомнилась пословица, что «не зря затвором языку положены зубы». Почему «многословные» не задумываются об этом?

Ответ Матери Мира: Причин может быть несколько: многословие — признак глупости, или невозпитанности, или перегретой печени. А иногда человеку просто необходимо выговариться. Чтобы научиться себя сдерживать, нужно задумываться над посылом своих мыслей и высказываний. Ведь часто словесный поток ухудшает общение и приводит к разногласиям между собеседниками. А «говарливый» человек часто проигрывает, ибо лишние слова создают неожиданные проблемы. Нужно научиться слушать собеседника, практиковать «дни молчания», успокаивать свои эмоции, избегать раджаса и стремиться к саттвическому состоянию души, к благости.

***

Вопрос: Что такое крылья Ангелов? Ангелам и в самом деле нужны крылья? Или за такие два крыла принимается что-то другое? Вопрос возник потому, что, например, в Учении Живой Этики Е.И. Рерих упоминаются некоторые энергетические «центры оплечий» в телесной структуре человека, которые изпускают световые лучи в виде двух дуг над плечами. И это бывает, когда человек находится в «состоянии подвига».

Кто-то разсказывал, что во времена Вашего Заклания в тюремных застенках, во время встречи с Владыкой, Папой Иоанном-Петром Вторым, увидел у Него такие огромные Крылья!

А ещё в упомянутом Учении описываются «центры лёгких», отвечающие за способность левитации. Что ещё из такого чудесного заложено в организме человека?

Ответ Матери Мира: Поскольку Ангелы — это воздушные сущности, то им сопутствуют крылья. Хотя можно летать и без крыльев. А лопатки — это маленькие крылья, находятся на уровне лёгких, относящихся тоже к воздушной стихии. Человек сам по себе — это целостный организм-лаборатория. Женщина, подобно Создательнице, ткёт из своей плоти и крови — дитя. А человеческий мозг — это универсальная кладовая информации и сокрытых способностей, которые открываются в момент потрясений, либо экстремальных ситуаций. Макроспособности человека можно развить в процессе одного воплощения. А это: телепатия, яснослышание, предвидение, левитация, телекинез, телепортация, духовидение.

***

Вопрос: Хочется спросить о разделении человечества на так наз. экстравертов и интровертов, а также на четыре типа темперамента: сангвиник, холерик, меланхолик, флегматик. Зачем имеются такие разновидности психотипов? Это как заранее заданные от рождения параметры, для разнообразия? Или человек сам себя таким делает? Ранее были деления на касты: «кшатрии» (воины), «шудры» и т.д. Чтобы быть воином, для этого таким нужно родиться. С остальными кастами не так однозначно, ведь почему бы кому-то из среднего сословия не иметь сознание брахмана... Вобщем, можно Внести ясность по теме таких различий? Как нам при данном разнообразии себя вести, как гармонично жить и уживаться?

Ответ Матери Мира: Изначально МиРАздание РАзделено на Верх и Низ, Свет и Тьму, Ангелов и демонов, женщин и мужчин. И в силу Принципа Дуальности проявилось множество различий и сходств. Каждая душа, воплощаясь, раждается под определённым влиянием Стихий, Планет и звёзд. А это отличает души по индивидуальным качествам. Ибо двух одинаковых душ в Макрокосме не существует. Человечество в процессе своего формирования и развития проявляло в себе различные качества характеров и психотипов. Каждый живой организм — это конкретная индивидуальность. Даже среди котов нет двух одинаковых характеров. Но в силу развития общественных отношений подобные виды стали образовывать сходные качества. А психологи выделили несколько групп проявлений основных психотипов. В зависимости от состояния здоровья человеку соответствуют три доши: вата, пита и капха. И каждая доша предполагает наличие определённых жидкостей, которые влияют на состояние тела, ума, характер и темперамент человека. К примеру, у меланхоликов в организме скапливается чёрная желчь, что приводит к замкнутости, унынию, склонности к одиночеству и страданию. В процессе жизни доши меняются местами, поглощают одна другую, либо находятся в балансе. Это зависит от возраста, обстоятельств, питания и состояния человека. Касательно различия каст — так это своего рода иерархическая лестница воплощённых душ, изполняющих в данном воплощении свою кармическую роль. К примеру, кухарку нельзя подпускать к управлению государством, так же, как и клоуна или торгаша. Ибо наступит хаос и разрушение. Человек — это тоже иерархическая система единого организма. Голова — думает и управляет, а ноги — ходят и изполняют. Поэтому шудры не должны занимать места брахманов или царей. А брахманы никогда не произходят из шудр. Это враждённые качества определённой души. Всё закономерно РАзпределено в Микро- и Макрокосме. Когда нарушен порядок вещей, — наступает разрушение. Многообразие различных видов может диссонировать и резонировать. Всё зависит от времени, места и обстоятельств текущего момента. По завершении Кальпы, — наступает Пралайя. А затем — всё заново проявляется в Сущем: Колесо Сансары безпрерывно ВРАщается.

Виктория ПреобРАженская
20.07.2026

Перейти к Книге Виктории ПреобРАженской «Чудо Познания», 4 том (Издание 2024 г.).

Скачать Книгу «Чудо Познания», 4 том
(Для чтения с экрана) 16,5 МБ Mb формат PDF.

Виктория ПреобРАженская — Светоносный Самобытный Живописец, Поэтесса, Писательница, ТеоЛог, ТеоСоф, СофиоЛог, Композитор, Музыкант, Изполнительница Собственных ПроизВЕДений, Основательница Новой Межгалактической КультУры Золотого Века — «Космическое Полиискусство Третьего Тысячелетия Виктории ПреобРАженской»©. Она — Академик Ноосферной Общественной Академии Наук, Гранд-Доктор Философии в области ТеоЛогии и ТеоСофии, полный профессор Оксфорда. Член Международного Художественного Фонда, член Творческого Союза Профессиональных художников, Лауреат VII Международного конкурса «Во имя мира на Земле», Лауреат и дипломант «ЮНЕСКО».

Смотрите Видео Виктории ПреобРАженской (Матери Мира Марии ДЭВИ ХРИСТОС) на Сайтах: www.VictoriaRA.comДуатwww.USMALOS.com. ПОДПИСАТЬСЯ на YouTube Канал Виктории ПреобРАженской (для получения сообщений о новых Видео нажмите на колокольчик Подписка на YouTube канал, нажать на колокольчик выбрав «Всё»). Подпишитесь на Telegram Канал Telegram Канал  https://t.me/Victoria_PreobRAzhenskaya.

Удалённые цензурой Ютуба Видео Виктории ПреобРАженской на альтернативной платформе https://www.brighteon.com/channels/victoriara