Статья Матери Мира Марии ДЭВИ ХРИСТОС «О Времени и о Вечности» (Видео)

В Разделе «Статьи Марии ДЭВИ ХРИСТОС» размещена Статья Матери Мира.

О Времени и о Вечности

«И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к Небу и клялся Живущим во веки веков, Который Сотварил Небо и всё, что на Нём, Землю и всё, что на ней, и море и всё, что в нём, что времени уже не будет…»

(Откровение; 10, 5).

В «Науке о Свете и Его Трансформации» Виктории ПреобРАженской есть Эзотерический Аспект для посвящённых «Понятие о Времени и Вечности», где подробно РАзъясняются основные категории Времени. Там Сказано: «Время — это тоннель, в который можно войти и очутиться в Настоящем, Прошедшем и Будущем. Так же из него можно и выйти». Более подробно читайте в электронной Версии на Сайте: www.USMALOS.com. Азъ Продолжу эту тему. Время существует только в трёхмерном пространстве Материального Плана. В Тонких Сферах и Духовном Мире его попросту нет. Субъективное возприятие Временных событий относится только к землянам и всей живой ПриРАде Планеты Земля. К примеру, в нижних сферах Время длится безконечно. Ибо чем ниже вибрационный план, тем замедленнее Время. Человек возпринимает его в силу своего субъективного переживания. Старая поговорка: «счастливые часов не наблюдают» — известна всем. И понятно, в часы возвышенной частоты счастья, Время летит со скоростью Звука. А человек на уровне души возносится в иное измерение и перестаёт замечать Время. Под землёй, в протяжённых пещерах, замкнутом подземном пространстве, Время как бы останавливается, прессуется, и человек его теряет. А возвратившись на поверхность Земли, осознаёт, что прошло уже много часов, или целый месяц, хотя по ощущениям, он будто только что спустился в пещеру. Спелеологи это хорошо знают. Всем известны случаи полной остановки Времени, или его мистического замедления. Это произходит в экстремальный момент жизни. И таких фактов множество. Мне также Приходилось Переживать подобные сентенции со Временем. А сколько раз случалось, когда опаздывая, в последний момент, вдруг успеваешь минута в минуту. Всё это ещё раз подтверждает, что человек самостоятельно может управлять Временем, независимо от хода часов. Помните старую «Сказку о потерянном времени», когда дети, разтрачивая его попусту, внезапно превратились в стариков? И это ещё раз подтверждает тот факт, что Время не укладывается в обозначенные кем-то промежутки. И влияет на всех по-разному. Но есть известное изречение: «Время боится ПиРАмид». Ибо в ПиРАмидах оно полностью утрачивает своё влияние. Именно в ПиРАмиде можно совершить Временной скачок в Иную мерность. Существует Квантовая машина Времени, с помощью которой можно перемещаться в ПростРАнстве, возвращаясь в прошлое, или попадая в будущее. Такие случаи также известны. Однако подобные перемещения ещё никому не приносили счастья, даже Великим Пришельцам, Совершающим это Осознанно.

Солнечная Система УСТроена по принципу Вселенских Часов. С помощью Луны и Солнца — минутной и часовой стрелки, совершается цикл Времени по циферблату, представленному двенадцатью Знаками Зодиака. Глядя в Небо, человек отмеряет сутки, сезоны, годы. Хотя в древности счёт шёл на лета. Было Летоизчисление и летопись. В Круголете Вселенной ВРАщалось Время, отРАжая ход событий, летящих сигов, мигов, мгновений, лет. Зная УСТройство Вселенной, представители Табула РАсы могли перемещаться не только во Времени, но и в ПростРАнстве. Они умели сигать. По меркам славяно-ариев один сиг соответствовал 30 колебаниям волны атома цезия. Один миг — равнялся 160 сигам, одно мгновение — 760 мигам, или 0,000761 секунды. Одна доля соответствовала 72 мгновениям, или 0,05787 секунды, одна часть имела 1296 долей, или 37,5 секунды. Один час составлял 144 части, или 90 минут. Одни сутки — 16 часов. Одна неделя включала 9 суток. Один месяц — 40 (41) сутки. Одно лето — 9 месяцев. Один круголет составлял 16 лет. А круг жизни — 16х144 составлял 2304 лета. Сварожий Круг включал 180 кругов жизни по 144 лета и составлял 25920 лет, что соответствовало полному обороту Солнца вокруг Зодиака. Манвантара, в которую входили четыре Юги, соответствовала одной МахаЮге в 4.320.000 лет. А тысяча МахаЮг — составляла один День Брамы в 4.320.000.000 лет.

На протяжении лет, веков, тысячелетий Небесная Сфера оставалась почти такой, как и ныне. Тот же Зодиак и те же основные Созвездия, включая Небесный РОСтау-Дуат с Сириусом и Орионом, Гиадами, Плеядами. Так же кружит по НебосВоду Большая Медведица (Лос), Кассиопея, Южный Крест, Созвездие Дракона. Купол вРАщается, а Луна и Солнце ходят по кругу, отмеряя суточное и эпохальное Время. Луна очень точно указывает дни и фазы месяца. Лунная Мистерия напрямую связана с Сириусом и Орионом — Исидой и Осирисом. А нынешнее Солнце — это Их Дитя — Хор. Но там, за куполом, — Время Иное. Можно попасть на другие Земли и увидеть другие Солнца, а кое-где и Луны. А можно и подняться по стволу Мирового Древа на другие системы или Локи Высших Сфер, тоже окружённые водой. Но это сегодня недоступно никому. Было Время, когда ВРАта Междумирья постоянно были РАзкрыты. В Кали-Югу это стало невозможным. Путешествия за тридевять земель в тридесятое царство-государство прекратились, так же, как и полёты на Виманах и Вайтмарах по всей Галактике. Но всему — своё Время!

Не задумывались, почему из деревьев течёт вода? А со срубленных когда-то гигантов по сей день текут целые водопады, обРАзующие озёра и реки. Земля — Бхумандала — это тот древесный срез, на котором разселилось всё живое. В центре Джамбудвипы текут молочные реки с кисельными берегами, ибо гигантские плоды, падая на землю, разтекаются реками, а огромные коровы изобильно наполняют эти реки своим молоком, и получается питательный кисель. Падают и шоколадные плоды, образуя шоколадные реки. Есть на РАйских землях и океан вина из сбродившего гигантского винограда. На девяти Варшах-островах — свои условия. На других землях — жители долговечны и счастливы. А здесь, под куполом, люди сами лишили себя РАйских условий жизни, следуя тёмным поводырям. А ведь некогда на Бхарате росли такие же гиганты-деревья и наполняли её изобилием. А сегодня кроме горных пеньков с водопадами, скал и заброшенных подземелий на этой земле ничего не осталось. А секретные механизмы, с помощью которых можно попасть в другие миры, на другие земли, выйти за купол, — известны только тем, кто управляет сегодня безропотным стадом. На Земле Время властвует над человеком, делая его смертным и тлетворным. Но человек сам этого заслужил, повинуясь своим захватчикам. Но если выйти из Колеса Самсары, то можно повелевать Временем и быть свабадным и многомерным.

Конечно, у каждого дома есть стены и потолок, так же и все Планеты имеют защитные шарообразные Сферы в качестве стен и крыши над головой. Но переходы между Планетарными Сферами Солнечной Системы существуют с момента их УСТройства, после Вселенской катастрофы, произошедшей примерно 13 тысяч лет назад. Именно тогда появился искусственный купол над Землёй, и все Планеты были замкнуты в прозрачные Сферы-Шары из стекла, подобного хрусталю или обработанному алмазу. Этакие Шарства-Царства. Эти Сферы вРАщаются, а Земли — плавают внутри них. К примеру, у жителей Нибиру, её ещё называют Немезидой (планетой кармических наказаний), Время в 3600 лет соответствует одному шару, их единице измерения, а 144000 лет равны 40 шарам. И это неспроста. Небесным куполом можно управлять с помощью механизма, установленного под Ватиканом. Например, разкрыть окна, и хлынут Небесные хляби на Землю, по которым Там гуляет Сириусианская Корова Зимун. Так и произошло во времена Ноя, когда Атлантида ушла под воду. А ещё можно ускорить вращение купола или остановить его совсем, как в планетарии.

Славянские Земли — тридевять Земель — имеют свои периоды вРАщения Сфер, находящихся над ними. Период вРАщения Сферы над Землёй Хорса (Меркурия) равен 88 земным суткам. Над Землёй Зари (Венеры), или Мерцаны — 225 суток. Над Мидгардом, нашей Землёй — 365, 25 суток. Над Землёй Ория (Марса) — 687,66 суток. Над Землёй Дэи — 5,25 земных лет. (Ныне здесь пояс астероидов между Марсом и Юпитером. Что такое астероиды? Осколки погибших Лун и Планеты. Все материальные тела созданы из Стихий и элементалов, микроэлементов. Кремниевая Эра наполнила все планы драгоценностями в виде камней и металлов, произшедших из Древа и древности.)

Над Землёй Перуна (Юпитера) — 11,86 земных лет. Над Землёй Стрибога (Сатурна) — 29,46 земных лет. Над Землёй Индры (Хирона) — 58,92 земных лет. Над Землёй Варуны (Урана) — 84,02 земных лет.

Земля Дэи имела две Луны. Также есть Луна над Мидгардом и Марсом.

На Западном берегу Млечного Пути РАзполагались Сириус и Орион. (Исида и Осирис.) «Орион и Сириус — первые из Богов — проводят семьдесят дней в Дуате. А затем поднимаются снова… На Возтоке Они празднуют Своё первое торжество» (Карлсбергский папирус 1300 — 1150 г. до н.э.).

В Эпоху ПиРАмид с 21 марта по 1 августа Орион находился в Дуате. Солнце пересекало эту таинственную область в дневное время от точки под Созвездием Плеяд до точки Созвездия Льва. В течение следующих трёх недель также наблюдался выход Звезды Сириус. А к 21 июня — дню летнего Солнцестояния, Солнце перемещалось в точку между лапами Льва. Таким образом вход в Дуат находился под Созвездием Плеяд, а выход — между лап Небесного Льва. Можно было зайти в помещение под лапами Сфинкса и оказаться уже в Небесном Дуате. Из египетских папирусов известно, что «Ладья Миллионов Лет» с Эннеадой (Девяткой) Нетеров, во Главе Которой Стояла Исида, путешествовала по Звёздной Реке. Исиду всегда изображали Сидящей в Небесах на Белом Царском Троне. Ладья РА, в которой Бог Солнца плывёт по Океану Небес, проходила по эклиптике за год 12 Знаков Зодиака. Слово Гороскоп — значит: измерение Солнца.

Слово «Дева» с санскрита переводится как БАЖЕНство, Сияющее Существо. А «девять» — значит: БАЖЕНственная Сила, или Нава — коРАбль. Именно поэтому: Навь, Навна и навигация — однокоренные слова, ибо по смыслу связаны именно с Водой, а в «Ладье Миллионов Лет» по Небесам путешествует Священная Девятка Нетеров. Если обРАтиться к Мистерии «Вхождение в Дуат» из «Жены Ориона», то станет понятно, что издавна Млечный Путь ассоциировался с Нилом — Небесной Рекой, или Океаном. А Камит, или древний Египет, являлся отРАжением Небес. Как Нил разделяет страну на две половины, так и Млечный Путь разделяет ночное Небо. «Тростниковые лодки — спущены. И ты можешь отправиться на возточную сторону Неба…». «Вьющийся водный поток течёт, поля разлива наполнены водой, и я (умерший царь) направляюсь к возточной стороне Неба, ко дворцу, где боги примут меня, где я буду рождён снова молодым… Ло, я встаю как звезда, разположенная на нижнем краю Неба… Моя Сестра Сотис, рядом со мной — Утренняя Звезда…» (Тексты ПиРАмид, 343-57).

И подобных СакРАльных текстов сохранилось достаточно, чтобы окончательно подтвердить Изумрудную Скрижаль Тота: «Что Вверху, то и внизу». Именно потому в Эпоху Зеп Тепи Нетеры Возводили ПиРАмиды, Указывая на Звёзды Небесного РОСтау — Потустороннего Мира, где жизнь посвящённых продолжалась.

Дуат-РОСтау РАзполагался на западном берегу Млечного Пути и полностью был отобРАжён внизу, на Земле, превратившись в Мемфисский Некрополь, где были захоронены цари-боги волшебной Эпохи ПиРАмид, мечтая соединиться с Исидой и стать таким, как Осирис. Ложась в саркофаг в ПиРАмиде, фараон подобно Осирису перемещался на Сириус или Орион, на Троне Которого Возседает Царственная СОТИс. Ибо всё Живое Вышло из Глубинных Вод Единосущной Матери МиРАздания. И Она — Единая УПРАВительница Духовного Плана — Того, Что Внутри и Вверху.

В Вишну Пуране есть пророчество: «Когда Солнце и Луна, (и лунный астеризм) Тишья, и планета Юпитер будут в одном доме, тогда Крита (или Сатья) Золотой Век вернётся». И это Астральное событие свершилось. Переход в Новый Временной Виток — Золотой Век Великой Матрипадмы — стал Знамением Новой Формации. 11 Нисана 1990 года Начался Новый Отсчёт Времени, ибо на Землю Сошла ДэваМатри — Космическая Матерь всего Сущего, АваТАРА Которой в конце Кали-Юги Воплотилась в ОбРАзе Матери Мира Марии ДЭВИ ХРИСТОС. Ведическая Калки-Аватара, Изполняющая Свою Духовную Миссию на Земле, — Это Сама МАХАКАЛИ — Повелительница Времени. Она — Царственная Исида, Возседающая на Троне Осириса. А потому, начиная с момента Её Явления, — Время заметно ускорилось, повысив свою вибРАционную частоту. И поэтому так изменились земляне. Если в семидесятые годы прошлого столетия 30-летние люди были достаточно зрелыми, а 40-летние считались уже пожилыми и соответственно выглядели, то с Явлением Гностической Софии Премудрости, Создавшей всё Сущее, Время подверглось тотальному Скачку, и многие стали выглядеть моложе своего возраста. Если посмотреть на сегодняшних сорокалетних, то они на вид очень молоды, и «пожилыми» их назвать язык не поварачивается. Так же молодо выглядят пятидесятилетние и старше, — внешне они почти не несут на себе следов Времени. Потому что продолжительность жизни в ускоренном Времени не соответствует их биологическому возрасту. Ибо, Время течёт по-иному. Так стоит ли праздновать свои дни раждения? Замечаете, как быстро Солнце меняет Луну на НебосВоде? Особенно молниеносно пролетает ночь. Время обРАзует варонку и скоро сойдётся в одну точку, когда Времени уже не будет, РАзвернув Новую Формацию на Новом Витке. Произойдёт Новый СпиРАльный РАзварот Небесной Сферы. Поскольку МиРАздание подобно Древу Жизни и Стоит на Водах Причинного Океана, то Сфера Материального Мира, в котором находится Планета Земля, на своём срединном уровне — необъятна. Её круги, как годовые кольца древа, имеют разную величину и неодноРАдны. Над Бхаратой (территория кармической отработки, соответствующая месту обитания современных землян) стоит купол, за которым находятся иные Земли — более благостные и живущие под иным Солнцем и иными вибРАциями, в Ином Времени. К примеру, жители РАйских земель живут миллионы лет и им не надоедает жизнь, полная удовольствий и РАдасти. Но именно на нашей Земле идёт быстрая отработка кармических причин, и душа получает необычайный опыт мудрости, имея возможность возвратиться на Круги Своя — в Духовное Царство Софии. А поэтому, всё, что сегодня отыгрывается здесь, есть последняя Битва Света и Тьмы — АрМАгедДон (МаРА, где Дон), или Великое Делание Матери Мира, Проявляющее ФилоСофский Камень Безсмертия. Ибо Тьма и Свет, день и ночь возможны только в этом кармическом мире причины и следствия. За его пределами Тьма — Есть Высший Свет, а Свет — Есть содержание Тьмы. Самый Первый Проявленный Логос Был в Женском ОбРАзе, Являясь Матерью Семи Планетных Сил. И все Высшие Боги древности всегда были Сынами Матери, но никак не «Сынами Отца». То, или Тат (ОМ ТАТ САТ) — Всё, Что Есть, Было и Будет. Сат — Изначальная Истина, Единая Реальность, Ана — Небеса. Поскольку Свет и Тьма разъединены только в человеческом уме, то в Материи суточное время укладывается в день и ночь. Хотя Изначальное МиРАУСТройство было наполнено только Светом ЛАНАРЫ, или СОЛАРА, Единого Светила, которое постоянно питало всё живое до библейского потопа.

Человечество Шестой РАсы, Которую Готовит на Земле Матерь Мира Мария ДЭВИ ХРИСТОС, войдёт в Новый Эон Света, где Времени уже не будет, а жизнь станет РАДАстной и безсмертной, Наполненной Постоянным Светом Софии Премудрой! Вся Слава Всевышней! УРА! АУМ РА!

Виктория ПреобРАженская

. 
01.12.2023