Виктория ПреобРАженская. Дух Святый — Это Женский Образ

Виктория ПреобРАженская. Дух Святый — Это Женский Образ. Многоцветье Духовных Миров. Наследие Нетеров.

Фрагмент Творческого Вечера Виктории ПреобРАженской. 2012 год.

  

«Матерь Света — Абсолют, ибо в Ней Одной Пребывают все Силы Небесные и Земные. Без Матери Света не бывает ни Её Мужского Начала — Отца-Сына, ни Женского — Матери-Дочери, ни Воинства Небесного, ни племени Земного...

Она — Дух Святый, в Которой ЗаРАждается Жизнь Всего Сущего. Из Духа Святого — Матери Света — Первыми ПРАРАждаются Два Великих Начала: Отец и Мать — Космические Супруги Вечности. В Соитии Своём Они ПРАРАждают Себе Подобных: Сына и Дочь. Но Сын — Это То же, Что и Отец, а Дочь — Это То же, Что и Мать.

Если разсмотреть БАЖЕНственную Троицу с ТеоСофских позиций, то проявится следующее: Матерь СВЕТА, или Эйн-Соф — Дух Святый, в Которой — Все Силы, Духи и Огни, и Два Её Великих Начала: Отец и Мать. Посему, Троицу можно представлять как Матерь Света (Дух Святый), Отца (Сына) и Матерь (Дочь) (рис. 1).

(рис. 1)

Но при этом Основной Принцип Дуальности не перестаёт РАзпространяться и на Эти Великие Начала. Мужское имеет в себе Женское, а Женское — Мужское, т.е. Двое — в Одном. И этот Принцип — Вечный. Это — Основной Принцип ЖИЗНИ...»

(«Наука о Свете и Его Трансформации» Матери Мира Марии ДЭВИ ХРИСТОС.
«Мистическая Троица (ТеоСофия)», 7.04.2004).